游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone8中截图的详细操作步骤

iPhone8中截图的详细操作步骤

作者:陌流兮发布时间:

  使用iPhone8的同学们知道在iPhone8中如何截图吗?不太熟悉的话就赶紧去下文看看iPhone8中截图的详细操作步骤

  方法一、小圆点截图

  1、在iPhone8桌面上找到【设置】点击进入→【通用】→【辅助功能】,开启【辅助触控】,在【自定顶层菜单】里面添加【屏幕快照】功能。

  2、然后进行设置,返回到iPhone8桌面,我们会发现多了一个小圆点,点击这个按钮找到屏幕快照,轻点一下就可以进行截图了。

  方法二、快捷键截图

  同时按iPhone8的【开机电源键】和【Home键】,不过按压的力度需要你自己练习来掌握,当听到“咔嚓”的拍照声出现, 这样就代表截屏成功了,截屏会保存在手机的相册中。

  上文就是小编为你们讲解的iPhone8中截图的详细操作步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>