游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  中国建设银行APP中设置指纹登录的操作步骤

中国建设银行APP中设置指纹登录的操作步骤

作者:攻心发布时间:

  使用中国建设银行APP的用户们,知道在其中如何设置指纹登录吗?不太懂的话就去下面看看中国建设银行APP中设置指纹登录的操作步骤

  1.首先,我们需要点击手机里面的中国建设银行APP进入;然后点击主页面左上角的“菜单”按钮。

  2.接下来,我们找到“安全中心”并点击进入。

  3.在安全中心页面,我们找到安全验证里面的“指纹”并点击。

  4.在这里,我们就可以看到指纹登录了,可以看到后面的按钮是关闭的。

  5.我们点击后面的按钮会弹出一个提示命令,我们直接点击“确定”就可以了。

  6.点击确定之后,我们需要验证指纹,验证之后我们就设置好了指纹登录。

  7.当我们再次登录建设银行卡账号的时候就可以使用指纹登录了。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>