游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信开通银行卡通知的操作步骤

微信开通银行卡通知的操作步骤

作者:罪名发布时间:

  许多小伙伴还不清楚微信开通银行卡通知操作步骤 ,所以今日就分享了微信开通银行卡通知的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

  首先大家打开微信,先关注你要设置银行卡的银行的微信公众平台

  关注成功后微信会自动收到一条该公众号发来的欢迎信息,点击对话窗口下面的“微金融”,然后选择“我的借记卡”

  然后又会收到该公众号发来的一条反馈信息,我们选择最下面的“账户通知设定”。

  在打开的页面中选择“我有网银或手机银行”一项。

  接着输入的网银用户名和密码,输入完成后点击“登录”即可。

  在进入的界面中先切换到“微信通知”一栏,下面就是你的网银账户列表,每个银行卡账户后面均有一个开关按钮,点击该开关即可打开该银行卡的微信提醒功能,打开时会有“设定成功”的对话框,点击“确定”即可。

  值得说明的是可以打开多个银行卡账户的微信提醒功能。

  上面就是小编为大家带来的微信开通银行卡通知的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>