游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  miui10中开启抬手亮屏的具体流程

miui10中开启抬手亮屏的具体流程

作者:忘殇发布时间:

  同学们知道在miui10中如何设置抬手亮屏吗?不太明白的伙伴就随着小编去下文看看miui10中开启抬手亮屏的具体流程

  打开手机,首先进入【设置】选项

  在设置界面,下拉找到【显示】一项,点击进入

  接下来就可以看到【抬起亮屏】选项了,打开后面开关即可。

  miui10集成了人脸识别,同时也支持抬起亮屏功能,令人脸识别的过程一气呵成。实际体验中,人脸解锁体验令人满意,只要光线环境不算太差,都可以在点亮屏幕的几毫秒内完成解锁,体验很清爽。

  上文就是小编为你们讲解的miui10中开启抬手亮屏的具体流程,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>