游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone屏蔽垃圾短信的操作过程

iPhone屏蔽垃圾短信的操作过程

作者:画青笺ぶ发布时间:

  小编今天带来iPhone屏蔽垃圾短信的操作过程,下面就来学习iPhone屏蔽垃圾短信的操作步骤吧,希望能够帮助到大家。

  其实,使用苹果手机时收到的垃圾信息,基本上都是通过苹果的iMessage发送的。

  具体设置方法:打开iPhone手机的设置页面,点击信息选项,点击进入后,关闭iMessage信息的功能。

  如果你会用到iMessage功能,可以对iMessage进行设置,让其自动进行判断。

  1、打开iMessage的过滤功能,开启之后,即使有垃圾短信进来,iPhone也会自动给你分组到【过滤信息】中,不会影响其他正常短信的接收。

  2、在iMessage信息账户中可以删除用邮箱登陆的账号,只保留手机号码,因为很多垃圾短信是通过用户的邮箱进行推送的。

  上面就是小编为大家带来的iPhone屏蔽垃圾短信的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>