游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone8手机中拨打facetime的操作方法介绍

iphone8手机中拨打facetime的操作方法介绍

作者:暮夏发布时间:

  很多刚接触iphone8手机的用户,不知道在其中如何拨打facetime?不知道也没关系,因为下面就为你们讲解了iphone8手机中拨打facetime的操作方法介绍。

  方法一:

  1、打开【FaceTime】软件,桌面就能找到,找不到可以向左滑动桌面搜索栏搜索"FaceTime",如图所示;

  2、打开软件之后输入对方的电话号码,或者点击右上角的加号从通讯录添加;

  3、选择需要进行FaceTime通话的对象;

  4、点击右边的视频通话按钮即可。

  方法二:

  1、打开手机通讯录;

  2、选择需要进行facetime的联系人,点击名字下方的FaceTime按钮即可。

  注意事项:双方必须要都连接了无线网络,才能够进行facetime通话。

  上文就是小编为你们讲解的iphone8手机中拨打facetime的操作方法介绍,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>