游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  津e生活APP绑定银行卡的操作步骤讲解

津e生活APP绑定银行卡的操作步骤讲解

作者:野仄发布时间:

  许多小伙伴还不清楚津e生活APP绑定银行卡操作步骤,而下面小编就分享了津e生活APP绑定银行卡的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

  打开津e生活的app,点击【我的】进入个人中心界面。

  点击银行卡,进入绑定银行卡的界面。


  点击添加银行卡,就可以开始绑定了。


  根据系统的提示填入自己在银行的预留手机号,身份证号,和天津地区的农行卡。其他地区是不可以的哦!填写完成后点击下一步就绑定成功了。


  上面就是小编为大家带来的津e生活APP绑定银行卡的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>