游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中取消优酷包月的具体流程

苹果手机中取消优酷包月的具体流程

作者:淡昧发布时间:

  各位知道在苹果机中如何将优酷包月取消吗?不太了解的用户可以去下文看看苹果手机中取消优酷包月的具体流程

  1、第一步就是要找到APP store,找到手机设置菜单后,点击iTunes Store和 APP Store选项。

  2、再点击选项中的“查看Apple ID”。

  3、点击“查看Apple ID”按钮后,打开的界面中如果未显示”订阅“选项,则向上推手机屏幕至显示”订阅“选项。

  4、打开”订阅“界面后,就可以看到付费的各种APP,找到优酷APP然后点击取消优酷vip会员订阅的连续包月自动续费即可。

  5、还有一种最方便的方法就是联系苹果客服,让他给你取消即可。

  上文就是小编为你们讲解的苹果手机中取消优酷包月的具体流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>