游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米8中负一屏增加新功能的操作流程

小米8中负一屏增加新功能的操作流程

作者:桑稚发布时间:

  这篇教程为在座的用户们讲解小米8中负一屏增加新功能操作流程,感兴趣的同学快去下面文章中好好的学习下吧。

  首先,我们进入手机的负一屏,直接在手机桌面滑动到最左边屏幕即可

  进入手机负一屏后,点击快捷功能右侧的三点图标

  快捷功能右侧会出现编辑选项,我们点击进入即可

  这时候我们可以看到当前的快捷功能以及可以添加的快捷功能,可以自由选择编辑

  我们点击下方的附加功能可以将更多的负一屏功能添加到快捷功能栏,最多可以添加10个,设置完成返回即可

  上文就是小编为你们讲解的小米8中负一屏增加新功能的操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>