游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝删除登录痕迹的操作过程

支付宝删除登录痕迹的操作过程

作者:争端发布时间:

  大家或许不知道支付宝删除登录痕迹操作过程,那么今天小编就讲解支付宝删除登录痕迹的操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。

  一、打开支付宝,切换至【我的】选项,找到我的头像,点击进入,如下图所示。

  二、然后进入到我的信息界面之后在其下方找到【设置】选项,点击进入,如下图所示。

  三、接下来在设置页面下方找到【安全设置】选项,点击进入,如下图所示。

  四,随后找到【安全中心】点击进入,如下图所示。

  五、最后我们便可看到【设备管理】入口,点击进入,如下图所示。

  六、点击列表中的箭头就能删除设备了,如下图所示。

  上面就是小编为大家带来的支付宝删除登录痕迹的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>