游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  企鹅FM中将系统消息清除的具体步骤

企鹅FM中将系统消息清除的具体步骤

作者:挽木琴发布时间:

  你们知道在企鹅FM中如何将系统消息清除吗?不太懂的伙伴可以随着小编去下面看看企鹅FM中将系统消息清除的具体步骤

  1.首先,我们点击手机里面的企鹅FM进入。

  2.然后,我们在主页面找到右上角的“我的”并点击。

  3.在“我的”页面,我们滑动页面找到“我的消息”。

  4.找到系统消息并点击。

  5.在系统消息页面,我们可以看到很多系统发送的消息,我们直接点击右上角的“清空”。

  6.弹出一个提示页面,我们直接点击“确定”就可以了;这样系统消息就被清理了。

  上文就是小编为你们讲解的企鹅FM中将系统消息清除的具体步骤,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>