游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米mix2s中设置锁屏时间的操作步骤

小米mix2s中设置锁屏时间的操作步骤

作者:沉苍发布时间:

  很多使用小米mix2s手机的用户,不知道怎么在其中设置锁屏时间?不过没关系,因为下面小编就为你们讲解了小米mix2s中设置锁屏时间的操作步骤

  第一步:首先打开手机,在桌面找到【设置】选项,点击进去。

  第二步:进入设置界面后,往下拉找到【锁屏、密码和指纹】,点击进去。

  第三步:找到【自动锁屏】选项,点击打开

  这时候会弹出来一个设置休眠时间的窗口,那么可以根据自己的需要延长手机休眠的时间,建议1分钟是最佳锁屏的时间了,可以参考设置。

  上文就是小编为你们讲解的小米mix2s中设置锁屏时间的操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>