游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  脉脉APP加好友的图文操作

脉脉APP加好友的图文操作

作者:昔日&发布时间:

      脉脉这款应用是非常受大家欢迎的,那么在使用脉脉的过程里,若想加好友,具体是如何操作的呢?这里给大家带来脉脉APP加好友的图文操作教程。

      脉脉APP加好友的图文操作


      1.打开脉脉app

      2.选择下方的“人脉办事”功能,

      3.点击右上角“+”图标,

      4.选项栏里面选择加好友就能进入到添加好友界面了,

      5.在这里可以通过二维码面对面加好友,也能直接选择脉脉推荐的人加好友,轻松扩展你的人脉圈子。

      上文就讲解了脉脉APP加好友的图文操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>