oppoa1中调节屏幕亮度的具体方法
作者:花栀发布时间:
一些刚使用oppoa1手机的用户,不知道在其中如何调节屏幕亮度?接着,就为你们讲解oppoa1中调节屏幕亮度的具体方法。
方法一:进入oppoa1手机【设置】--点击【显示与亮度】如下图:

进入【显示与亮度】找到【自动调节亮度】一栏,即可开启或关闭自动亮度;也可手动拖动横行条来调节屏幕的亮度。

方法二:下拉oppoa1手机状态栏,点击手动亮度,即可切换为自动亮度;反之可切换为手动亮度,拖动横行条来调节屏幕的亮度。开启屏幕自动调节亮度之后,屏幕亮度会根据环境的光照强弱条件进行自动调节。

上文就是小编为你们讲解的oppoa1中调节屏幕亮度的具体方法,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























