小米手机中开启来电闪光灯的具体流程
作者:执手发布时间:
在小米手机中有个来电闪光灯的功能,你们知道如何开启吗?接着,就为你们讲解小米手机中开启来电闪光灯的具体流程。
首先找到拨号界面,然后找到拨号盘下面的菜单。

然后点开电话设置。

找到来电时状态。

打开来电闪光灯按钮。

有电话打过来的时候就有闪光灯提醒了,当手机屏幕朝下、或者静音时也能很大程度上避免漏接电话的尴尬了
上文就是小编为你们讲解的小米手机中开启来电闪光灯的具体流程,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























