游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ邮箱APP查看收信记录的具体操作

QQ邮箱APP查看收信记录的具体操作

作者:凛时年发布时间:

  现在人们传递信息的方式是相当越多,手段也很高端,除手机外,还有QQ邮箱,那么QQ邮箱APP如何查看收信记录呢?请看下文的具体方法。

  1.打开QQ邮箱

  2.登录自己的账号,如果设置了手势密码就需要输入密码之后才能够使用,如果密码不记得了就点击忘记密码进行找回

  3.进入主页面点击右上角的三点

  4.在四个选项中选择设置按钮,点击进入

  5.在设置界面一直往下翻会看到收信记录,点击

  6.这个时候就可以看到最近一段时间自己所收到了邮件了,如果想查看就长按就可以看详细内容了

  上面就是小编为大家带来的QQ邮箱APP查看收信记录的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>