在微信中完善实名认证的具体操作
作者:颜若惜发布时间:
注册微信时,大家都需进行实名认证,而在填写信息时,若没填完以后也能进行补充,那么具体应该如何操作呢?现在我们就去看看在微信中完善实名认证的教程吧!

1.打开手机中的微信APP,点击我的
2.点击钱包按钮

3.看到右上角有个四方的形状点击它

4.在支付中心页面点击支付管理

5.点击实名认证

6.在”实名认证“这里显示认证的信息,会看到待完善的信息,填入自己的信息就可以了。

上面就是小编为大家带来的在微信中完善实名认证的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























