荣耀v10中开启飞行模式的具体步骤
作者:凉人心发布时间:
知道在荣耀v10手机中如何将飞行模式打开吗?不懂的话可以去下文看看荣耀v10中开启飞行模式的具体步骤。
1、顶部快捷菜单开启
向下滑动手机主屏幕,调出顶部菜单栏,在通知面板界面,点击显示更多快捷开关,点击飞行模式图标,图标亮即开启飞行模式,图标灭即关闭飞行模式。

2、在设置里面开启
打开手机【设置】,点击【无线和网络】,打开或关闭【飞行模式】开关即可。

开启飞行模式后,手机会统一关闭通话、数据业务、蓝牙和 WLAN 等无线功能,您将无法使用通话和移动数据业务,但可手动开启蓝牙和 WLAN 功能。状态栏中会显示飞行模式图标 。
上文就是小编为你们讲解的荣耀v10中开启飞行模式的具体步骤,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























