游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信连接WiFi热点的操作教程分享

微信连接WiFi热点的操作教程分享

作者:暮夏发布时间:

  现在无论走到哪都会随身带手机,那么在陌生的对方,若想连接热点,该如何操作呢?下面就来学习微信连接WiFi热点的操作教程吧。

  1.打开微信,选择下方的“发现”选项,并在其中找到“小程序”

  2.点开“小程序”后,点击右上角的搜索图标,在搜索框中输入“Wifi一键连”,就可以找到一个名为“wifi一键连”的工具了。

  3.进入之后会看到很多已经解锁的Wifi,点击Wifi名称就可以免费连接Wifi了哦。

  4.如果觉得很实用还可以点击右上方的选项,将这个小程序加在桌面上

  上面就是小编为大家带来的微信连接WiFi热点的操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>