游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀v10设置电量百分比的具体操作详解

荣耀v10设置电量百分比的具体操作详解

作者:蓝玉发布时间:

  才买的手机默认设置是不显示百分比的,那使用荣耀v10的过程里,若想设置电量百分比,具体该如何操作呢?下面就来看看荣耀v10设置电量百分比的教程吧!

  1、在桌面打开手机的【设置】图标;

  2、在设置界面,找到【电池】选项;

  3、我们可以在【电量百分比显示方式】这里看到"不显示",点击进入;

  4、选择【电池图标外】或者【电池图标内】都可以。

  第四步:最后,下方会弹出来一个选项,在安装的两个手机卡中,选择一个作为默认拨号卡即可。

  上面就是小编为大家带来的荣耀v10设置电量百分比的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>