游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  招行掌上生活APP激活信用卡的具体操作

招行掌上生活APP激活信用卡的具体操作

作者:陌流兮发布时间:

  大家或许不知道招行掌上生活APP激活信用卡具体操作,那么今天小编就讲解招行掌上生活APP激活信用卡的操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。

  1、打开招行掌上生活客户端,进入到招行掌上生活主界面,在主界面的最下方大家可以看到“卡支付’这个功能,点击这个功能进入,如下图。

  2、进入到卡支付这个界面以后,在界面的下方可以看到有很多功能可以选择,点击其中“我要开卡”功能进入,如下图。

  3、此时招行掌上生活就会要求我们登录或者注册帐号,如果大家之前没有注册过的话可以先注册一个。

  4、进入到开通卡片界面以后,按照要求输入自己的证件号、卡号、有效期、安全码等相关资料,然后点击下一步按钮,如下图。

  5、此时就需要验证大家的手机号码,需要动态验证码才能进入到下一个激活步骤,点击右侧的获取验证码按钮,等待手机收到的招行短信验证码输入,然后点击下一步,如下图。

  6、此时就需要我们设置招行信用卡的账户查询密码,需要输入两次并且还要相同,设置好以后点击下一步按钮,如下图。

  7、设置好招行信用卡账户查询密码以后再设置招行信用卡交易密码,也同样是输入两次。

  8、当账户查询密码和交易密码都设置好以后,也就表示我们招商信用卡开卡激活就完成了,以后可以直接用掌上生活还款。

  上面就是小编为大家带来的招行掌上生活APP激活信用卡的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>