游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀v10开启usb调试的操作步骤讲解

荣耀v10开启usb调试的操作步骤讲解

作者:孤己i发布时间:

  大家知道荣耀v10开启usb调试的操作步骤吗?今天小编就来分享荣耀v10开启usb调试的操作方法,大家可以去看一看哦。

  1、先在桌面打开【设置】,滑动【设置】菜单,找到【系统】选项;

  2、点击【关于手机】,然后多次点击【版本号】选项,直到手机提示“您已处于开发者模式,无需进行此操作”为止,一般是七次左右。

  3、然后我们用数据线将手机跟电脑连接起来,点击手机的【系统】-【开发人员】选项,开启【USB调试】即可。

  上面就是小编为大家带来的荣耀v10开启usb调试的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>