游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀v10中开启省电模式的操作步骤

荣耀v10中开启省电模式的操作步骤

作者:争议发布时间:

  荣耀v10手机中有个省电模式,你们知道怎么开启吗?接下来,就为你们讲解荣耀v10中开启省电模式的操作步骤

  第一步:

  拿起荣耀v10手机,打开【设置】,找到【电池】选项;

  第二步:

  进入【电池】选项之后,我们就可以看到【省电模式】了,点击右侧按钮开启即可。

  第三步:

  【省电模式】下面还有更加省电的【超级省电模式】,我们也可以选择此项。

  第四步:

  点击打开【耗电排行】,关闭耗电又不需要的应用,能够更加节省电量。

  上文就是小编为你们讲解的荣耀v10中开启省电模式的操,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>