游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易考拉APP申请售后的详细教程

网易考拉APP申请售后的详细教程

作者:念旧发布时间:

  部份朋友还不了解网易考拉APP申请售后的详细操作,下文小编就带来了网易考拉APP申请售后的操作教程,希望对你们有所帮助哦。

  方法一、

  1、点击打开网易考拉海淘后,点击【我的考拉】,

  2、点击【退货退款】,

  3、点击【申请售后】,

  4、选择需要申请售后的商品,点击商品后面的【申请售后】,

  5、进入如下页面即可申请售后类型。

  方法二、

  1、进入考拉海淘后,点击【我的考拉】-【帮助与客服】,

  2、点击【申请售后】,然后就可以像方法二中一样申请售后了。

  上面就是小编为大家带来的网易考拉APP申请售后的详细教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>