游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米8中设置手电筒快捷键的流程介绍

小米8中设置手电筒快捷键的流程介绍

作者:争议发布时间:

  使用小米8手机的用户们知道在其中如何设置手电筒快捷键吗?接着,就为伙伴们讲解小米8中设置手电筒快捷键的流程介绍。

  在小米手机屏幕上找到【设置】图标,点击该图标进入设置页面。

  在设置界面,继续点击【更多设置】。

  接下来在【更多设置】页面中,我们可以找到【手势及按键快捷方式】并点击。

  在打开的【手势按键快捷方式】页面中,我们点击【手电筒】

  里面有各种快捷设置手电筒打开的方法,我们选择其中一种即可。

  这时上面的预览窗口会给出动画演示哦,设置完成后,我们就可以在锁屏的情况下使用快捷键快速打开手电筒了。

  上文就是小编为你们讲解的小米8中设置手电筒快捷键的流程介绍,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>