游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoz1中将联系人隐藏的具体步骤

vivoz1中将联系人隐藏的具体步骤

作者:暮夏发布时间:

  本章节为伙伴们讲解了与vivoz1手机相关的内容,对此感兴趣的yoghurt就去下文看看vivoz1中将联系人隐藏的具体步骤

  第一步,首先打开vivoz1手机桌面,找到【设置】并点击进入

  第二步,在【设置】菜单栏下拉找到【联系人】,点击进入

  第三步,将【显示联系人】下面的勾去掉就好了,这样你在联系人里面就看不到联系人了,但是可以在拨号栏搜索联系人并拨打电话哦

  上文就是小编为你们讲解的vivoz1中将联系人隐藏的具体步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>