游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀畅玩7c设置悬浮球的具体操作

荣耀畅玩7c设置悬浮球的具体操作

作者:淡忘发布时间:

  今天介绍了荣耀畅玩7c设置悬浮球的具体操作,下文就是荣耀畅玩7c设置悬浮球的操作教程,一起来学习吧。

  第一步:打开手机【设置】,点击【智能辅助】,继续点击【系统导航】找到【悬浮导航】。

  第二步:打开右侧悬浮导航开关,屏幕上会出现一个悬浮球,把这个悬浮球拖动到合适的地方,接下来就可以使用悬浮导航球进行以下操作:

  返回上一级:单击悬浮导航实现一次返回操作,双击悬浮导航实现两次返回操作。

  返回主屏幕:长按悬浮导航一秒,然后再松开手指,即可返回主屏幕。

  进行多任务管理:长按悬浮导航并向左或向右滑动,即可进行多任务管理。

  注意:当手机处于驾驶模式、超级省电、杂志锁屏、沉浸式全屏、熄屏快拍状态或开启 TalkBack 功能时,不能使用悬浮导航功能。

  上面就是小编为大家带来的荣耀畅玩7c设置悬浮球的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>