游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为p20中导入照片的操作步骤

华为p20中导入照片的操作步骤

作者:棼谷发布时间:

  华为p20手机是华为新推出的手机,你们知道在其中如何导入照片吗?在此,就为你们讲解华为p20中导入照片的操作步骤

  1、在华为p20上,点开【手机克隆】,

  2、点击选择【这是新手机】,

  3、接着会出现一个二维码,然后我们拿起旧手机开始操作,

  4、在旧手机上,点击打开【手机克隆】,选择【这是旧手机】,即可开始扫码,用旧手机扫描华为p20的二维码,按照指导连接手机,

  5、在文件中找到并勾选照片,点击【开始迁移】就可以在华为p20中导入照片了。

  上文就是小编为你们讲解的华为p20中导入照片的操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>