小米8se中设置微信提醒声音的操作流程
作者:离沫发布时间:
本章节为大家讲解关于小米8se手机的一些教程,对此感兴趣的用户可以去下面文章中看看小米8se中设置微信提醒声音的操作流程。
首先打开最新版微信,切换到“我”的界面找到【设置】选项打开。

在设置界面找到【新消息提醒】点击打开此选项

找到【新消息提示音】选项点击打开

此页面就是小米8se手机系统里面微信自带的消息铃声,你可以自己试着全听一下,然后自己挑一首你自己喜欢的,再点击右上角的【保存】就设置好了。

上文就是小编为你们讲解的小米8se中设置微信提醒声音的操作流程,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























