滴滴顺风车中取消订单的具体流程介绍
作者:终止符发布时间:
很多刚使用滴滴顺风车的用户,不知道在其中如何取消订单?接下来,就为你们讲解滴滴顺风车中取消订单的具体流程介绍。
1、登录账号,默认跳到顺风车频道,可以看到自己待处理的行程

2、目前的顺风车行程正常等待车主接单的情况下,点击右上角的三个点图标。

3、接着右上角会弹出一个选项框,直接点击“取消订单”。

4、点了取消订单之后,底部还会弹出几个选项菜单,分别是重新发布行程,增加感谢费,取消订单和继续等待,如果确定要取消订单的话就选择“取消订单”。

上文就是小编为你们讲解的滴滴顺风车中取消订单的具体流程介绍,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























