游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  爱阅读APP中查看笔记的具体流程

爱阅读APP中查看笔记的具体流程

作者:往日发布时间:

  你们知道在爱阅读APP中如何查看笔记吗?不太熟悉的用户们就去下文看看爱阅读APP中查看笔记的具体流程

  1.首先打开爱阅读APP

  2.点击自己的头像

  3.进入个人中心

  4.往下翻,选择笔记

  5.会显示做过笔记的书籍列表

  6.点击要查看的书籍,会显示详细的笔记内容

  7.点击右上角的导出,可以导出笔记

  上文就是小编为你们讲解的爱阅读APP中查看笔记的具体流程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>