游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  申请开具支付宝转账回执单的操作步骤

申请开具支付宝转账回执单的操作步骤

作者:颜若惜发布时间:

  支付宝现在是我们常用的一款APP,那么大家清楚申请开具支付宝转账回执单操作步骤吗?若是不清楚的话,就来学习申请开具支付宝转账回执单的教程吧!

  1、打开手机支付宝,进入个人中心,点击账单进入,如下图所示。

  2、进入账单之后找到你需要开具证明的回执账单,然后点击进入,如下图所示。

  3、进入账单之后,我们在页面下方找到申请电子回单进入,如下图所示。

  4、进入之后,我们可以看到转账回执单,进行预览,没问题的话点击申请,如下图所示。

  5、然后选择接收邮箱,填写好之后点击发送,如下图所示。

  6、接着验证账户,就是确认账户的真实性,填写好之后点击确认,如下图所示。

  7、然后确认接收邮箱是否正确,正确的话,点击确认,如下图所示。

  8、然后等待发送凭证,如下图所示。

  9、最后在邮箱里面可以查看申请的凭证,如下图所示。

  上面就是小编为大家带来的申请开具支付宝转账回执单的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>