游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中将授权管理取消的操作流程

支付宝中将授权管理取消的操作流程

作者:别想发布时间:

  各位知道在支付宝中如何将授权管理取消吗?接下来,就为你们讲解支付宝中将授权管理取消的操作流程

  1、朋友们想在支付宝里取消应用授权的话,那就需要先点击右下角按钮进入个人中心,从页面的右上角点击“设置”功能进行操作设置。

  2、接下来大家需要在设置页面里选择“账号管理”功能,进入其中选择“账号授权”选项,从而就可以取消授权的应用了。

  3、在这之后,用户们就可以去选择自己想删除的授权应用,然后通过下方的“删除授权”按钮,就能够直接解绑该应用!

  上文就是小编为你们讲解的支付宝中将授权管理取消的操作流程,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>