游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝更换手机号码的操作流程

支付宝更换手机号码的操作流程

作者:情殇发布时间:

  本章节为大家讲解关于支付宝的一些教程,对此感兴趣的用户就去下面文章中看看支付宝更换手机号码操作流程

  首先我们需要在你的手机上,打开你的支付宝,然后静静的等待页面的加载,等待加载完毕之后会出现下面这个页面。

  然后看到该页面的右下角有一个“我”字样,然后点击这个,进入到下面这个页面,具体操作如下。。

  进入到该页面后, 你会看到该页面的右上方有一个“设置”字样,然后需要你点击一下设置这个字样,点击之后你就会进入到下面这个页面。

  进入设置页面之后,你会看到在第二行上面有手机号这个选项,你会看到你当前所绑定的手机号码,然后点击一下进去手机号页面。

  进入页面之后,你会看到有“更换手机号码”字样,这个时候就需要你点击更换手机号码了。点击之后进入到下面。

  最后一步,你要在下面我所指出的区域填写你所要换的手机号,填写好之后,然后点击下一步就可以了,最好还是需要你发送验证码的。

  上文就是小编为你们讲解的支付宝更换手机号码的操作流程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>