游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone7中将拍照声音关掉的具体步骤

iphone7中将拍照声音关掉的具体步骤

作者:往日发布时间:

  使用iphone7手机拍照的时候有声音,该怎么关闭呢?接着,就为你们讲解iphone7中将拍照声音关掉的具体步骤

  在iphone7手机正面机身中上的电源按键上面有一颗“静音按键”这颗按键可以快速控制苹果手机是否静音,在静音状态下,不仅电话铃声不会响,相机声音同样会关闭。如果要关闭苹果手机的拍照声音,只要开启静音即可,下面是具体操作方法:

  开始静音方法很简单,只要将苹果手机【静音键】往机身背面方向拨,则为开启静音,往屏幕方向,则为关闭静音键。

  我们也可以一直按【下音量键】,直到出现静音提示为止。如下图:

  开启静音之后,我们拍照的时候就没有声音了。为了避免错过电话,我们拍完照最好把静音关掉,就不会影响电话铃声了。

  上文就是小编为你们讲解的iphone7中将拍照声音关掉的具体步骤,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>