游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米8se设置otg的操作过程

小米8se设置otg的操作过程

作者:孤魂发布时间:

  部份朋友还不清楚小米8se设置otg的操作过程,所以下面就带来了小米8se设置otg的教程,一起来看看吧!

  使用OTG功能,需要使用Type-C接口的OTG线进行使用,如果OTG功能无法识别一般是使用Micro USB接口的OTG线,再搭配Micro USB转Type-C转接头连接手机使用出现的情况。

  当手机连接otg之后,下拉手机上方通知栏会看到一个提示

  点开就能看到要求格式化。要是U盘有主要东西就现在电脑上保存,并把U盘格式化,然后在把U盘查到手机上,进行格式化

  然后进入手机“文件管理”——“手机”——下拉刷新,在屏幕下方出现一个“USB设备”,点击进入即可

  上面就是小编为大家带来的小米8se设置otg的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>