oppoa5手机进行分屏的操作教程
作者:昔日&发布时间:
今天小编讲解了oppoa5手机进行分屏的操作流程,下文就是oppoa5手机进行分屏的教程,一起来学习吧。
1.首先打开oppoa5手机桌面,进入手机设置菜单页。

2.打开oppoa5手机设置菜单之后,在手机设置菜单栏选择【其他设置】。

3.进入其他设置页面后,找到【应用分屏】并开启应用分屏。

4.打开常用的追剧软件和聊天软件,长按多任务键/或三指上划,即可开启分屏,分屏状态下还可以自动调节大小。

当然也是有很多应用是不支持分屏的,如果是不支持分屏的软件,是会有以下相关显示的。

上面就是小编为大家带来的oppoa5手机进行分屏的操作教程 ,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























