游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手机打开驾车模式的简单操作

小米手机打开驾车模式的简单操作

作者:小瓶盖发布时间:

  今天就讲解小米手机打开驾车模式的简单操作 ,一起去看看小米手机打开驾车模式的操作步骤吧,相信会有帮助哦。

  1.首先打开小米手机软件,下拉页面在通知栏找到驾车模式,点击一下开启。变成蓝色的圆形就是开启了。

  2.进入一个学习的模式,如果不知道怎么使用可以仔细阅读一下整体的内容,还是很有帮助的

  3.学完之后点击右下角的同意并开启驾车模式

  4.之后手机的页面中会出现一个车子的标志

  5.手机屏幕的四个边边角角都变成了深蓝色,而且在左下角的位置,是可以看到小爱图标

  6.会有四个选项可以选择,想做什么对着手机说话就可以了

  上面就是小编为大家带来的小米手机打开驾车模式的简单操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>