游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone7关掉imessage的操作步骤

iphone7关掉imessage的操作步骤

作者:执手发布时间:

  部份激活imessage的用户表示还不清楚在哪关掉imessage功能,所以今天呢,小编就分享了iphone7关掉imessage的操作步骤

  如果直接打开短信发送页面的话,文本框里显示的是“imessage信息”,这里找不到关闭imessage的选项,所以我们需要进入设置才能够关闭imessage。

  1、返回苹果手机的桌面,找到并且打开【设置】;

  2、在设置界面,往下滑动,找到【信息】点击进入,如图所示;

  3、第一栏就是【imessage】,我们点击右侧的按钮,关闭即可;

  上面的步骤完成之后,我们再返回短信发送页面,就会发现“imessage信息“消失了,我们直接输入文本,点击发送出去的就是短信了。

  上面就是小编为大家带来的iphone7关掉imessage的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>