安卓手机中查询电池循环次数的具体操作流程
作者:傲骨发布时间:
你们知道在安卓手机中如何查询电池循环次数吗?不知道的用户就快去下面看看安卓手机中查询电池循环次数的具体操作流程。
1、查看软件

手机(平板)需要安装文件管理软件,例如ES、MTManager等,按以下路径依次打开
2、打开 cycle_count 文件

按照刚才的路径找到cycle_count文件,点击后会提示你打开方式,选择“文本”方式打开。
3、查看锂电池循环次数

打开cycle_count文件后可见一个数字,这就是本机锂电池深度循环的次数。笔者这部手机使用频次不多,显示为105次循环,还可以使用较长时间。
安卓手机或者平板都可以用这个方法查看锂电池循环次数,还是非常简单的,赶紧测测你手机电池的循环次数吧。
上文就是小编为你们讲解的安卓手机中查询电池循环次数的具体操作流程,你们都明白了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























