游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone7中将后台程序关掉的具体方法

iphone7中将后台程序关掉的具体方法

作者:花心症发布时间:

  伙伴们知道在iphone7中如何将后台程序关掉吗?不知道的话就为你们讲解iphone7中将后台程序关掉的具体方法

  方法一、利用home键打开后台正在运行的程序

  1、双击两次实体"home键",即可看到后台正在运行的程序,我们手指网上滑动任务即可关闭程序。

  2、双击虚拟“home”键,如果桌面没有小白点,我们要先进行设置,下面是设置步骤:

  第一步:首先我们点击手机桌面上的设置-打开通用-辅助功能-打开辅助触控,手机上已经有小圆点的朋友可以跳过这里直接看第二步;

  第二步:通过以上步骤,手机屏幕中就会出现一个小圆点,点击小圆点,里面也有快捷HOME键,双击它,即可看到所有后台应用,向上划动即可关闭后台应用。

  方法二、利用3D Touch打开后台正在运行的程序

  在解锁状态下的iphone8,用大拇指长按屏幕左方(力度稍重),即可看到所有后台应用,向上划动即可关闭后台应用。

  上文就是小编为你们讲解的iphone7中将后台程序关掉的具体方法,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>