游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手势锁屏app中解锁的操作流程介绍

手势锁屏app中解锁的操作流程介绍

作者:盏尽发布时间:

  各位用户们知道手势锁屏app中如何解锁吗?接下来,就为你们讲解手势锁屏app中解锁的操作流程介绍。

  1、若是想要来解锁自己设置的手势锁屏,用户只需要在锁屏页面的中央,划出自己曾经设置过的锁屏手势,只要形状大致相符合,就可以完成解锁了。

  2、而如果用户要是忘记了自己的锁屏手势也不用担心,点击右下角的按钮,就可以转变到密码解锁的页面中,输入密码来解锁手机屏幕。

  3、若是用户不再想要使用手势锁屏了,就可以在软件中点击“启用手势”右侧按钮来取消勾选,从而解除锁屏。

  上文就是小编为你们讲解的手势锁屏app中解锁的操作流程介绍,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>