游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoa5中将悬浮窗打开的具体流程

oppoa5中将悬浮窗打开的具体流程

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

  各位使用oppoa5手机的用户们,知道在其中如何将悬浮窗打开吗?不太了解的用户就去下面文章中看看oppoa5中将悬浮窗打开的具体流程

  1、首先打开手机,进入手机桌面,找到OPPO手机自带的手机管家,然后点击进入手机管家,进行设置。

  2、进入手机管家后会看到一下界面,然后点击中间的权限隐私选项,进入设置界面。

  3、然后会进入到各种和权限隐私相关的选项界面,接下来悬着最下端的“悬浮窗管理”;选项。

  4、最后将进入到悬浮窗管理界面,然后根据自己的需要打开或者关闭每个软件后面的悬浮窗即可。

  上文就是小编为你们讲解的oppoa5中将悬浮窗打开的具体流程,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>