游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为p20pro中出现呼吸灯不亮的详细解决方法

华为p20pro中出现呼吸灯不亮的详细解决方法

作者:昔日&发布时间:

  使用华为p20pro手机出现呼吸灯不亮,该怎么办呢?在这里,就为你们讲解华为p20pro中出现呼吸灯不亮的详细解决方法

  场景一、所有情况下来消息(如微信、短信、系统通知等)指示灯都不闪烁:

  请确认系统收到通知时指示灯闪烁开关是否已打开,打开方法:首先点击打开【设置】,

  点击进入【应用和通知】,

  点击打开【通知和状态栏设置】 ,

  将【收到通知时指示灯闪烁】的开关打开即可。

  场景二:其他应用来消息指示灯正常闪烁,只有某一应用来消息不闪烁,请您退出应用以及账号重新登录后指示灯可正常显示。

  上文就是小编为你们讲解的华为p20pro中出现呼吸灯不亮的详细解决方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>