游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  安卓读书APP中关注别人的操作流程介绍

安卓读书APP中关注别人的操作流程介绍

作者:情の殇发布时间:

  你们知道在安卓读书APP中如何关注别人吗?不太了解的话就随着小编去下面文章中看看安卓读书APP中关注别人的操作流程介绍。

  1.首先打开安卓读书

  2.先找一本小说

  3.点击进入小说首页

  4.再小说首页,向下划屏,找到评论区

  5.点击你想关注的人

  6.进入 Ta的首页,点击关注按钮

  7.如图所示就关注成功啦

  上文就是小编为你们讲解的安卓读书APP中关注别人的操作流程介绍,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>