游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  使用搜狐新闻APP发私信的操作流程

使用搜狐新闻APP发私信的操作流程

作者:何必等发布时间:

  本篇文章是介绍了使用搜狐新闻APP发私信操作流程,想要学习使用搜狐新闻APP发私信的教程的朋友可以看一看下文哦,相信对大家会有所帮助的。

  1.打开该软件,然后点击进入搜狐新闻的狐友主页面,轻按右上角的方框按钮

  2.白框中会出现重新登录,完成登录之后才可以各自设备上运用私信,点击橙色字样操作

  3.然后你可以在页面中看到“互关”的狐友的来信,点开对应就能与之交流,如果想主动给对方发送消息就需要主动轻点击下方的互关通讯录”

  4.在跳出来的页面中选中其中一人,接着点击框中的“私信”字样就可以了,想多了解对方还可以查看他的资料

  5.在方框内中输入自己想说的文字,点击发送就可以了,如果网络没有问题,对方是可以立马收到的,如果想要删掉话语,点按右侧黑色小人标形。

  6.在查看聊天详情的时候如果记录比较隐秘不想让其他人看到就点击清空聊天记录,最后点击确定就可以了。

  上面就是小编为大家带来的使用搜狐新闻APP发私信的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>