游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  App Store账号切换国家的操作教程

App Store账号切换国家的操作教程

作者:思君发布时间:

  今天就讲解App Store账号切换国家的操作步骤,一起去看看App Store账号切换国家的操作教程吧,相信会有帮助哦。

  首先打开苹果App Store应用商店进入到里面,打开上方个人登录的Apple ID账号。(如:图)

  进入到账号设置里面,我们就可以进行修改切换App Store国家,按一下国家/地区进入。

  接着选择一下所需要切换的App Store国家地区,勾选一下即可。

  随后Apple ID会出现一个所在国家地区的服务条款,点击同意按钮,并且再将资料补充完整,依次填写个人姓名、付款信息、地址等资料。

  填写完整成功以后,App Store就自动跳转到所切换国家,同时页面也会发生变成,比如:下方中文变成英文,同时里面App应用也不一样。

  上面就是小编为大家带来的App Store账号切换国家的操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>