游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  将小米公交卡开通的操作步骤

将小米公交卡开通的操作步骤

作者:冰魄发布时间:

  如今小米公交卡已经可以在8个城市使用了!做公交更加的便捷!在这里,小编就为你们讲解了将小米公交卡开通的操作步骤

  1.首先,我们用自己的小米手机升级更新到最新MIUI系统,然后,我们再打开手机桌面上的小米钱包图标,进入后我们这里找到且点击公交卡。

  2.点击公交卡这一项功能后,我们进入到的界面中,需要我们手动点选自己希望开通城市所在位置。

  3.然后在我们点选好所在城市后,我们还需要勾选一下下方的相关业务服务协议这一选项,再点击“立即开通”按钮。

  4.接着,点击立即开通按钮后进入订单页面,这里我们需要进行充值,下方会有详细的充值说明,点选好充值金额后,点击立即支付。

  5.如果我们同时开通了多张公交卡的时候,那我们这里也可以进行随时切换可以使用公交卡的功能,将其设置为默认公交卡即可使用。

  6.最后,在开通了这个公交卡的功能后,以后充值的话我们就直接在自己的小米手机上充值了,而不用前往路途遥远的充值点进行充值了。

  上文就是小编为你们讲解的将小米公交卡开通的操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>