iphone7隐藏应用软件图标的操作过程
作者:淡昧发布时间:
很多伙伴还不了解iphone7隐藏应用软件图标的操作过程,所以下面,小编就带来了iphone7隐藏应用软件图标的教程,一起去看看吧,相信对大家会有帮助。
一、隐藏系统自带的应用
1、打开【设置】——【通用】——【访问限制】。

2、点击【启用访问限制】,输入你想设置的密码(一定要记住),选择你想隐藏的系统应用即可。

3、隐藏之后这些应用也不会消失,想要重新再桌面看到,重复以上操作,只要把需要恢复的应用点绿即可。
二、隐藏全部从应用商店下载的应用
步骤:打开【设置】——【通用】——【访问限制】——【启用访问限制】,选择【应用】——【不允许应用】,或者勾选可以显示的级别应用。

上面就是小编为大家带来的iphone7隐藏应用软件图标的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























