游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone7连wifi的简单操作过程介绍

iphone7连wifi的简单操作过程介绍

作者:灭队发布时间:

  小编今天带来iphone7连wifi简单操作过程,下面就起来学习iphone7连wifi的操作步骤吧,希望能够帮助到大家。

  如果是第一次连接此wifi,需要进入设置,输入密码。

  第一步

  打开【设置】——【无限局域网】。

  第二步

  选择需要连接的wifi名称。

  第三步

  输入密码之后,点击【加入】,稍等一会就能成功连接了。

  第四步

  之后再次连接此wifi,只要上滑屏幕底部呼出快捷栏,点击wifi的图标即可自动连接。

  上面就是小编为大家带来的iphone7连wifi的简单操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>